🔔 Не пропускайте новые вакансии! Подпишитесь в Telegram →

Объединение мессенджеров в одном приложении

Всем привет. Перейду сразу к делу Идея стартапа - объединение различных мессенджеров и некоторых соц. сетей в одно приложения для удобного общения «со всеми сразу» На начальном этапе в планах интеграция с VK, FB, Telegram, Viber, WhatsApp. Делаем mobile-first (но не mobile-only!) В команду требуются Андроид-, IOS-, WEB- разработчики, умеющие работать с API каких-либо мессенджеров, указанных выше. В дальнейшем планируется развить площадку для людей, который ведут свой бизнес в соц. сетях (имеются уже некоторые заготовки) Если мне удалось Вас заинтересовать - пишите: velkonost@gmail.com (Артём)

Клименко АртёмКлименко Артём

6905

4
Опубликовано
2017-10-16
Обновлено
2017-12-11
✉️ Написать автору →

Комментарии (4)

было, проходили. у ватсапа апи открытого нет - решение без ограничения потока обращения к гейту подключения стоит около 500к рублей. У вк нет решения так как без получения токена - это все не сработает. Есть конечно сторонние либы под вк - но их качество к сожалению от офф апи оставляет желать лучшего - выглядят они все как набор костылей. телеграм имеет развернутое апи для ботов, но для создания клиента мессенджера у него банально нет базовых функций в открытом апи - просто добавить пользователя в контакт-лист даже нет возможности, чтобы ему написать. скайп - несмотря на обширное количество примеров имеет закрытое апи и не дает подключиться к нему. У вайбера апи просто корявое, как и сам вайбер - так как требует токен для подключения, которые нигде нельзя добыть. Ну а вишенкой на этом торте будет то, что ваше решение уже есть - используйте Franz

Андрей, спасибо за развернутый комментарий. Мне придется с Вами частично не согласиться: В настоящий момент мы уже успешно интегрировали ВК и Телеграмм благодаря их публичному АПИ, также ищем пути решения с WhatsApp и Viber. Насчет Franz - приложение не предлагает сервисы, популярные в РФ(ВК, ОК). К тому же, нет варианта под андроид.

это уже есть но на западном рынке

да, аналоги, подобные данному проекту присутствуют за рубежом. мы нацеливаемся на российский рынок