Looking for a global community? We are launching it soon! 🚀 Join now →

Ищу партнёров для реализации глобальной идеи / серии идей

Хочу создать универсальную, самоорганизующуюся, распределённую команду профессионалов веб-разработки, развития и продвижения веб-проектов Имперские амбиции и безудержное желание помогать людям заставили меня вновь подумать о создании команды веб-разработчиков. У меня уже был опыт создания и руководства командой + естестественно, опыт поиска клиентов и извлечения прибыли. Думаю, справился неплохо. Оставив (в виду разных причин) свой пост, получил золотой парашют. Я видел много целей типа "Создать своё веб/рекламное агенство", "Собрать команду", но, думаю, авторы целей не до конца понимают с какими проблемами придётся сталкиваться, а также, вероятно, надеятся что все их работники будут работать с таким же энтузиазмом, отдачей и профессионализмом, как и основатель агенства. Нет, они не будут! ) Поэтому хочу сразу пояснить основные понятия цели - "Создать универсальную, самоорганизующуюся, распределённую команду профессионалов." Начну с конца. Профессионалы - это люди выдающие результат высшего качества в своей области. Какими путями этот результат достигнут, уже никого не будет интересовать, если качество действительно высокое. Вы можете даже украсть что-то (или купить), а потом доработать (не обязательно) и продать (перепродать). Если это что-то будет отличного качества - вы можете прослыть профессионалом, если захотите. "Хорошие художники копируют, великие художники воруют." Чтобы отточить что-либо до высшего качества, нужно много времени, поэтому за временем тоже надо следить и не тратить его впустую. Распределённая команда, это люди, которые могут Работать (с большой буквы!) как настоящая команда, находясь в разных часовых поясах или просто работая по разным расписаниям. Самоорганизующаяся команда, это, как минимум, команда способная осознать и правильно применять на практике совместно созданные правила. Но также эта команда и каждый ее участник могут/должны обладать еще двумя неоценимыми качествами: - находить оптимальный выход (выгодный и себе и команде, и клиентам) из нестандартных ситуаций; - использовать рабочее время с пользой, не ждать приказа работать, улучшать продукт, даже когда кажется, что все готово и делать нечего. Универсальная команда - это команда, способная сделать что угодно (заказчику) в своей сфере. В эпоху, когда ответы на все вопросы есть в гугле, если вы говорите "Я не могу это сделать", это значит одно из двух. Либо "Я ленивая свинья", либо "Вы мне недостаточно платите". "Сложно - то что можно сделать сразу, невозможно - то на что потребуется немного времени." (с) И чем больше таких "невозможных" вещей, от которых другие открестились, вы можете сделать, тем больше вам платят. Делайте только то, что Вы любите больше всего. Это обязательно приведет Вас к успеху! (c) Стив Джобс.

Павел ИвановПавел Иванов

3982

4
Опубликовано
2015-04-13
Обновлено
2015-06-16
✉️ Написать автору →

Комментарии (4)

А в добавок ко всему, вместе с командой, я хочу разработать, разделить (и властвовать) и продвигать проект(-инструмент), который уже запущен и даже кое-что может - http://innl.co/ http://spark.ru/startup/innl-co На его основе мы сможем создать и развивать и инструменты для внутренней работы команды, и задумки/проекты каждого участника команды, и совместные коммерческие проекты команды, и платные проекты для сторонних заказчико, а также, я надеюсь, будем продвигать и продавать услуги всей платформы (по подписке)

Просьба нормально оформить <a href="http://www.example.com" title="ссылки">ссылки</a>: скоро добавлю возможность редактировать комментарии.

обязательно оформлю. может сделать так, чтобы урлы автоматически становились ссылками?

Все о чем Вы говорите вписывается в рамки компании, которая и делает проекты сторонних заказчиков и свои проекты. Иногда свои проекты могут быть лучше и успешнее проектов заказчиков, тогда можно разрабатывать только свои. Пример FogCreek, компания Joel Spolsky, на заре становления они делали проекты под заказ, потом постепенно перешли чисто на свои. Поэтому выберите лучше проект и создавайте под него команду, потом из этого может что то получиться, близкое к тому, что вы хотите, или не получиться, это уже опыт. Делать какой то конкретный проект прагматичней и выгоднее, нежели создавать некую абстрактную платформу.