🎉 Новый дизайн сайта StartupFellows! Поддержать проект →

Партнерство 50\50 (в стэк из N мини веб-сервисов).

Разыскивается партнер веб-рабработчик - опыт от 1-го года в реально-работающих проэктах ... Есть десяток интересных моделей несложных web-сервисов . Для запуска прототипа одного сервиса требуется порядка 40-80 часов разработки. Ищу партнера в лице веб-разработчика с опытом от 1-го года (идеально с опытом на фрилансе). Партнерство с долями 50/50. Имею опыт в запуске проэктов с нуля (удачных и не очень) - поэтому рекламу, маркетинг, продажи беру на себя и в том числе все расходы (хостинг, бюджет рекламы, необходимый аутсерсинг). Основные составляющие бизнес-модели: 1) Работа планируется по философии Парэтто, которая гласит, что: "80% прибыли дают 20% усилий". 2) Ставка делается на запуск N-го количества не сложных веб-сервисов ориентированных на относительно не узкую аудиторию - в первую очередь рынок США, Европы. 3) Использование минималистического дизайна в стиле producthunt.com (для экономии бюджета) 4) Эффективный вирусный маркетинг с ставкой на сарафанное радио и систему "приведи друга - получи конфету каждый ". 5) Делаем нужные вещи, которые как минимум должны себя окупить и по теории статистики каждый десятый взлететь, а каждый 100-й выстрелить. Ищу партнера реалиста, который понимает а) в первую очередь п.5, б)первая прибыль будет не завтра и не послезавтра с) а также понимает, что право выбора остается за каждым "работать за гарантированную зарплату в конце месяца с потолком при хороших стечениях обстоятельства в 3000 у.е или идти по стези сталкера и охотится на крупного зверя получая при этом море позитива, адреналина и бесценного опыта"... PS: В том числе готов подключиться к интересному проэкту в качестве юнита РМП (реклама\маркетинг\продажи) на условиях партнерства 50\50

LeByTeaLeByTea

3280

15
Опубликовано
2015-04-15
Обновлено
2015-04-15
✉️ Написать автору →

Комментарии (15)

интересно-интересно... готов вписаться!

А можно конкретный пример хотя бы одного сервиса? "первая прибыль будет не завтра и не послезавтра", а когда?

...например еще один сервис подобный этому, который реально решает проблему поиска партнера в проэкт на условиях участия 50\50 - и берет за это пускай 50-500 у.е. Что касается времени первой прибыли, то исходя из собственного опыта, в данном случае программа минимум - это выйти за 3-4 месяца на самоокупаемость

LeByTeaLeByTeaАвтор15-04-2015 18:57:39

"который реально решает проблему поиска партнера в проэкт на условиях участия 50\50", интересно каким образом? Хедхантинговые агенства берут по 2 оклада за удачный подбор сотрудника, это в среднем 250к по Москве. Я думаю ваша бизнес модель абсолютно не рабочая, тем более обычно ищут мечтатели, которые ничего не могут предложить, кроме доли от несуществующей прибыли и даже 50 у.е. никто платить не будет.

Отписал через личные сообщения. Должно было прийти письмо на почту. Пришло?

andfadeev  ... Вы смешали понятия наемного работника и партнера. Моя бизнес-модель абсолютно рабочая и проверенная реально на практике. В любом виде бизнес-партнерства прибыль пропорциональна рискам. Любой бизнес на старте - это риск 95%.  Обычно, когда нанимают програмистов в стартапы и предлагают зарплату на еду, то им дают 0,1-3% от доли. В данном случае 50%, но без зарплаты.  Один партнер занимается РМП другой техническими вопросами - прибыль пополам, риски пополам. Что не честно?    По поводу, каким образом заработать 50 у.е на данном ресурсе?  Совет №1 - Тут нужен специалист со знаниями РМП.  Совет №2 - Если не готовы платить специалисту РМП - найдите себе его в партнеры на условиях 50\50. Совет №3 - Если не готовы взять партнера на условиях 50\50, то изучайте  РМП самостоятельно и первое что сделайте, - сядьте и напишите 100 идей услуг по данной тематике, за которые пользователи готовы будут платить хотябы 1 у.е.

LeByTeaLeByTeaАвтор15-04-2015 19:53:47

innative ... а где смотерть? у меня вроди нет входной корзины для личных писем

LeByTeaLeByTeaАвтор15-04-2015 19:54:32

"Моя бизнес-модель абсолютно рабочая и проверенная реально на практике" - тогда дайте ссылку на любой свой успешный проект, который приносит прибыль. Пока это все пустые слова.

andfadeev ... я не до конца понимаю, Какая у Вас цель в данной дискусии? 1) Условие 50\50 плохое предложение партнерства? Какое хорошое? Зарплата и 50% доли? 2) Определить мой проф-уровень!?... не вижу надобности обсуждать и доказывать личную проф-пригодность публично, если есть конкретные предложения пишите в приват,дам ссылки на свои проэкты. 3) Ваш вариант

LeByTeaLeByTeaАвтор15-04-2015 20:41:27

Конечно 50/50 это плохо, всегда должен быть лидер, который отвечает за весь проект, единственный вариант не программисту сделать it стартап - это вложиться в него деньгами и нанять команду разработки, платить рыночную зп или даже больше потому что тут объем работ больше. Еще и доли пообещать некоторым через год по 1-5% для дополнительной мотивации. Вы же ничего не можете предложить, кроме идеи (у которой ценность равна нулю) и 50% тоже от нуля... Так что мое мнение что такой подход несерьезный.

Андрей тут излишне категоричен, конечно. Раз у вас так все хорошо с рекламой и продвижением, можете поучаствовать в нашем проекте в качесте РМП юнита ). Заходите в чат, пообщаемся на эту тему, если интересно.

То что идея ничего не стоит это обман, который как мантру повторяют псевдо-инвесторы на постсоветском пространстве, поскольку они не готовы (не умеют) рисковать, а в США например голая идея очень даже стоит денег. По статистике в постсовке, только 1% готовы создавать бизнес, поэтому Ваше мнение совпадает с 99 людьми из 100... И в первом и во втором случае - это наследие комунизма. Предлагаю этот вопрос закрыть цитатой Энштейна: Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие. ... и перейти к конструктивному обсуждению по теме.

LeByTeaLeByTeaАвтор16-04-2015 01:15:43

goracio ... а какой Ваш проект?

LeByTeaLeByTeaАвтор16-04-2015 01:21:42

Наш проект - это startupfellows, я как бы соучаствую тут ...

goracio ...чат нашел, а дальше куда?

LeByTeaLeByTeaАвтор16-04-2015 12:43:31